Эксперты назвали 10 самых популярных сайтов в России

«Россия» и «В мире»

Эксперты назвали 10 самых популярных сайтов в России

Первую строчку по числу пользователей или около 40 миллионов активных пользователей ежемесячно получает поисковая система Google.

Самыми популярными ресурсами в Интернете за последние несколько месяцев стали Вконтакте и Одноклассники, говорится в исследовании Mediascope, ведущей аналитической компании на российском рынке в сфере медиа-исследований и мониторинга рекламы и СМИ.

Эксперты назвали 10 самых популярных сайтов в России

Аналитики Mediascope изучили предпочтения пользователей Интернет в городах России с населением свыше 100 тысяч человек. В качестве целевой аудитории исследования была выбрана возрастная категория от 12 до 64 лет. Общее число участников исследования превысило 4,5 тысячи человек.

Результаты исследования выглядят так. Первую строчку по числу пользователей или около 40 миллионов активных пользователей ежемесячно получает поисковая система Google. Буквально в спину ему дышит его основной конкурент Яндекс, по результатам исследований его аудитория около 39,9 миллионов пользователей в месяц.

Самыми популярными сайтами и мобильными приложениями стали Вконтакте, Mail.ru Group, Youtube и Одноклассники. ВК на различных устройствах используют 37,8 миллионов пользователей, контент на Youtube предпочитают 37,7 миллионов человек ежемесячно, а почту от Mail используют около 35 миллионов пользователей, чье поведение изучалось в рамках исследования Mediascope.

В августе стало известно, что выручка Mail.Ru Group от рекламы выросла на 28,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 5,3 миллиарда рублей. Среди других приложений и сайтов респонденты отметили «Одноклассники», Instagram, AliExpress, Avito и мессенджер WhatsApp.

ОмскПресс