Управляющая компания отремонтировала квартиру 90-летней омичке

Общество

Управляющая компания отремонтировала квартиру 90-летней омичке

Труженицы тыла добилась действий организаций только через прокуратуру.

В СМИ появилась информация нарушении жилищных прав 90-летней труженицы тыла. Женщина не могла жить в своей квартире на первом этаже из-за того, что ее затопило, а ликвидировать последствия никто не захотел.

По данному факту прокуратура Советского округа провела проверку. Помещение стало негодным для проживания после подтопления в августе 2016 года.

Пожилая женщина попросила помощи в управляющей организации. Ей надо было оформить факт подтопления квартиры, решить вопрос с образованием соответствующей комиссии и проведением ремонта. На все пенсионерка получила отказ. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, управляющая компания лишь констатировала длительное отсутствие ремонта в квартире и не выплатила ветерану положенную компенсацию.

Обследование квартиры было проведено прокуратурой и специалистами региональной Госжилинспекции. В результате было установлено, что помещение нуждается в косметическом ремонте.

Виновника в произошедшем найти не удалось. Но по инициативе прокуратуры Советского округа новая управляющая компания собственными силами выполнила косметический ремонт в квартире ветерана. Труженица тыла вновь вернулась домой.

ОмскПресс