Омского бомжа выгнали из кафе

Общество

Омского бомжа выгнали из кафе

Теперь пользователи соцсетей спорят о правах бездомных.

В группе «ЧП Омск» появилось видео, снятое очевидцами в одном из омских кафе. На видео запечатлен конец конфликта между работниками и посетителями, которые хотели накормить бомжа. Одна из сотрудниц вытолкала неопрятного мужчину из заведения общепита.

Омского бомжа выгнали из кафе

Судя по видео, он туда не зашёл, его туда завели и хотели накормить!! А бухари, которые там сидели его выгнали….

̶  пишет Артемий И.

Теперь омичи спорят, не нарушены ли этим права человека.

Он такой же потребитель как и все приходящие, он так же как и все платит деньги за еду…

– считает Анна К.

Если я плачу за еду и сервис, почему я должен нюхать не блинчик с мясом, а запах мочи и нестиранных носков?

̶  пишет пользователь под ником «Арифметика пока».

Не говоря уже об инфекционных заболеваниях…

– заметила Татьяна Р.

Многие омичи отметили, что им жалко бездомных, но они не хотят давать им деньги из-за опасений, что те потратят их на алкоголь.

Если человек хочет кушать, он попросит не денежков, а помочь с едой. Лет 10 назад к супермаркету возле моего дома раз в неделю приходил бедно, но чисто и опрятно одетый дедушка, просто стоял на крыльце и ни у кого ничего не просил. Я покупал продуктов рублей на 500 (крупы, тушенка, хлеб, подсолнечное масло, картошка) и отдавал ему. Он молча брал, жал руку и уходил. Ни разу я не видел его пьяным или просящим что-то у прохожих.

̶  рассказал Богдан П.

Богдан, вот это правильно, я бы тоже никогда не отказала если бы мне кто либо из просящих попросил купить им хлеб или что-то из еды.

– поддержала Юлия В.

Вижу переодически этого бомжа, по центру в основном обитает, почти всегда трезвый. На вид вроде не конченый, думаю, мог бы и работать. Кто знает, че у него за душой.

– сообщил Сергей П.

Что то не сильно люди на видео от бомжа отличаются,как по мне.купили б поесть да проводили.Не обеднели бы. Не известно куда их жизнь приведет…

– задумалась Марина С.

Палка о двух концах! Конечно неприятно видеть таких людей , но ведь они тоже люди. Общественное заведение все же , он пришел купить, а не украсть , где-то же таким людям нужно брать нормальную еду. Может он совсем и не бомж, паспорт же у него никто не спрашивал,а то что он по бит еще не означает что он бомж, и покушать купить он так же как и мы имеет право. Я бы не была против , и кто то сказал про заразу, руки нужно мыть перед едой, что бы заразы не занести, зараза ведь не воздушнокапельным передается

̶  рассуждает Мария Н.

Официальных комментариев со стороны администрации кафе на данный момент не поступало.

ОмскПресс