Омские дети вернули вместе с найденным телефоном веру в человечество

Общество

Омские дети вернули вместе с найденным телефоном веру в человечество

Благодарности пост.

Многословная благодарность появилась сегодня в сообществе «Омск ВК». Мать школьницы Дарьи Н. рассказала, что ее дочка потеряла в детской школе искусств свой телефон, подаренный на День рождения.

Вчера наша куколка потеряла на художке телефон. Он был куплен ей на недавний День рождения, прямо скажем, под горькие слезы нашего с папенькой кошелька. Но она так о нем мечтала, так его хотела, считала минуты «до» и не могла оторваться «после» — мы, как слабые люди, капитулировали. Количество постов в деткиной инсте увеличилось в разы, она стала делать красивые фотографии закатного неба, росинок на цветах и прочих жуков, и даже вместо того, чтобы потратить заначку на кино, купила своему новому другу чехол. 

̶  написала мать ребенка.

Омские дети вернули вместе с найденным телефоном веру в человечество

(фотография со страницы Дарьи Н.)

Как отметила женщина, ранее ее дочка неоднократно говорила, что не понимает, зачем возвращать находки.

Слыша истории о людях, которые возвращают потерянные вещи их хозяевам, всякий раз многозначительно говорили: «Вот какие же они молодцы!» На что Наня неизменно отвечала: «Я бы себе оставила».  Далее следовал родительский спитч о том, что так делать нельзя, на что ребенок говорил, — «Ой-ой-ой, подууумаешь», — и, закатив глаза, удалялся в свою комнату. 

Теперь девочка вся в слезах побежала обратно в художественную школу. К счастью, дети, которые его нашли, отнесли находку вахтеру. Дома девочка признала, что родители были правы, когда учили ее поступать с чужими вещами именно так.

Спасибо неизвестные нам дети, вы не просто вернули нашему ребенку телефон, вы изменили Дашино сознание. ВООООТ ТАКОЕ СПАСИБО! Особенно вашим родителям — они реально молодцы!

– благодарит омичка неизвестных, вернувших телефон ее дочери.

ОмскПресс