И это всё – о них

Общество

И это всё – о них

Омские участковые давно и активно сотрудничают с комитетами территориального общественного самоуправления и советами общественности, которые созданы при участковых пунктах милиции. О бесценной помощи наших «Анискиных» накануне праздника мы поговорили с председателями КТОСов.

Ирина ГОЛОВАТЮК, председатель КТОС «14-й военный городок»:
– Наш участковый Руслан Шегебаев работает на территории 14-го военного городка с июня нынешнего года. Срок небольшой, но за это время он проявил себя поистине настоящим офицером нашей доблестной милиции. Ему присущи выдержка, деликатность, желание помочь нуждающимся людям и тем, кто попал в беду. А самое главное, его отличают настойчивость и стремление довести начатое дело до конца.

Вера ЗАЛЕВСКАЯ, председатель КТОС «Черёмушки»:
– Руслан Шегебаев работает с нами только три месяца, но уже активно «входит в курс дел». Хотелось бы поблагодарить его за участие, отзывчивость и доброжелательность и пожелать ему надежных друзей, крепкой семьи, чтобы его нелегкий труд ценился, а материальное благополучие только росло.

Ирина ГОРБАЧЁВА, председатель КТОС «Южный»:
– Участковые Виталий Тляшев и Михаил Шмаль – наши большие друзья. Они приходят на собрания «общественников» и КТОСа, встречаются с жителями, реагируют на обращения комитета и граждан. У нас для наших участковых есть такое пожелание: пусть все тайны вашей профессии будут постигнуты, пусть все вершины и скорости будут реально достигнуты!

Наталья НАУМЕНКО, председатель КТОС «Центральный-5»:
– Взаимодействие с нашим участковым Талгатом Жанысбаевым можно назвать действительно системным. Мы работаем в нескольких направлениях: вместе организуем работу Совета общественности на опорном пункте, и эта работа получается активной, боевой. Стало традицией, что участковый выступает на заседаниях старших по домам и КТОСа. Вместе мы проводим рейды, раз в месяц принимаем граждан вместе с комитетом, каждый понедельник и четверг – совместно с советом общественности. Еще раз в месяц проходит День профилактики, когда весь состав УВД выходит на территорию и обходит «трудные» семьи, места, где часто собираются подростки… Конечно, Талгат Жанысбаев охраняет общественный порядок и на всех мероприятиях на территории КТОСа, например в День города.
Хотелось бы от всей души пожелать Талгату Жанысбаеву крепкого здоровья, семейного счастья. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим!

ОмскПресс