Более 98% соцобъектов в Омске подключили к отоплению

Общество

Более 98% соцобъектов в Омске подключили к отоплению

По области процент отапливаемых школ, детских садов и больниц чуть ниже.

По данным на 27 сентября в омском регионе горячими батареи стали в 4673 объектах социальной сферы. Это 93,6% от общего числа зданий, которые необходимо подключить.

В 2017 году в Омской области отопительный сезон начался раньше обычного срока. В ближайшие дни все соцобъекты будут подключены к отоплению. Региональный Минстрой сообщает о том, что в регионе существуют единичные случаи задержки, которые связаны с оперативными ремонтными работами.

Школа в Горьковском районе начнет отапливаться уже сегодня после устранения возникшей технической неисправности. Возникшая на сетях Москаленского района нештатная ситуация будет устранена в течение 1-2 дней. Перевод на более эффективное электроотопление школы, детского сада и ФАП в Одесском районе также завершится до конца рабочей недели,

— поясняет пресс-служба Омской Губернии.

В Омске теплоснабжение поступило в 98,2% объектов социальной сферы. В процессе запуска тепла остаются еще 6 объектов здравоохранения, 7 объектов культуры и 2 учреждения бюджетной сферы. Тепло в батареях могут ощутить жильцы уже 4 000 многоквартирных домов.

ОмскПресс