«ИРТЫШ»: маникюр мячу не помеха

Спорт

«ИРТЫШ»: маникюр мячу не помеха

Футболистки из омского клуба «Иртыш» заметно прибавили в мастерстве за последний год – к такому выводу пришли гости и участники финала первенства по футболу среди женских команд 1-го дивизиона. Игры завершились в минувший уик-энд и выявили самых-самых футболисток. Для многих скептиков прорыв омичек стал настоящим откровением…

Встречи спортсменок из команд «Искра» (СанктПетербург), «Легион-25» (Владивосток), «Кубаночка» (Краснодар), «ШВСМ» (Воронеж), «Иртыш» (Омск) – всего более 10 команд – состоялись в рамках II Сибирского футбольного форума. Организатором соревнований стал Российский футбольный союз при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.
Проведение состязаний столь высокого уровня в Омске стало возможным благодаря материально-технической базе крытого манежа «Красная звезда» – это уникальное спортивное сооружение не имеет аналогов за Уралом, его строительство стало возможным благодаря долгосрочной целевой программе «Омский футбол» на 2009–2010 г.
К финальным поединкам за призовые места пришли три команды – краснодарская «Кубаночка», наши землячки из команды «Иртыш» и ленинградская «Искра». За третье место петербурженкам пришлось сражаться с омичками.
– По сравнению с прошлыми достижениями, третье место в играх с такими соперниками – это отличный результат, – рассказала тренер женской команды «Иртыш» Евгения Иванова. – Обеспечен он игровой практикой и сохранностью контингента: большинство девчонок 1992 г. р., и у них уже имеется опыт участия в играх первого дивизиона.
Самой зрелищной получилась игра за первое место, а значит, и за выход в высший дивизион отечественного женского футбола. Команда из Краснодара уверенно обыграла сверстниц из СанктПетербурга, причём всё буквально решилось в первом тайме, а во втором девчонки забили еще один гол и общий счёт матча составил 3:0. Заслуженные медали и грамоты победителям и призёрам женского первенства вручил представитель Российского футбольного союза Владимир Серамолов.

ОмскПресс