Московское «Динамо» всухую обыграло омский «Авангард»

«Ястребы» так и не смогли пробить вратаря Александра Ерёменко.

Сегодня, 25 сентября, на «Арене Омск» состоялась встреча команды «Динамо» из Москвы и омского «Авангарда».

В первом периоде у омичей было четыре минуты численного преимущества. Первый момент в начале двадцатиминутки, второй – в середине. Большинство «Авангарду» не помогло. Счет открыт не был.

Второй период омичи также не смогли реализовать большинство, предоставленное в результате удаления Артема Волкова за атаку игрока, не владеющего шайбой. После двух периодов счет на табло остался без изменений: 0:0. Стоит отметить, что все сорок минут хоккеисты «Авангарда» выглядели активнее, много бросали по воротам. Бросков в створ «ястребы» нанесли в два раза больше.

Решающую шайбу забросил Никита Комаров в начале третьего периода. Москвичам удалось переиграть Доминика Фурха. Удаление «динамовца» предоставило омичам еще один шанс сравнять счет, используя большинство. Но шайба упорно не хотела заходить в ворота. Не спас «ястребов» и шестой полевой игрок вместо голкипера. Игру в овертайм перевести не удалось, но и в пустые ворота Омска москвичи также не смогли забросить. В результате ворота голкипера «Динамо» Александра Ерёменко остались «сухими». Омичи проиграли со счетом 0:1.

Следующая встреча «Авангарда» пройдет на домашнем льду 27 сентября. Соперником также выступит «Динамо», но уже из Минска. Начало игры в 19:00 часов.