В Омске пострадавший в ДТП пьяный водитель убежал из больницы

ДТП

В Омске пострадавший в ДТП пьяный водитель убежал из больницы

Авария произошла в воскресение на Левом берегу.

Гоставтоинспекция узнала об аварии после звонка в дежурную часть 24 сентября около 15:00 часов.

Сотрудники полиции на месте аварии предварительно установили, что по улице Волгоградской в направлении улицы С. Сейфулина ехал ВАЗ-21053 под управлением 29-летнего водителя. В районе дома №4 он врезался впереди идущий «Фольцваген-Пассат». Водителем этой машины был мужчина 1997 года рождения. Затем ВАЗ выехал на встречку, где столкнулся с «Ауди», в которой за рулем сидел мужчина 1988 года рождения.

Водитель отечественного авто был доставлен в больницу, откуда потом сбежал.

По информации пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области, на мужчину завели 3 административных дела: невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ); оставление водителем в нарушении ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ); управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке (ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ).

Отмечается, что молодой водитель уже был наказан за отказ проходить медицинское освидетельствование на степень опьянения восемь лет назад.

ОмскПресс