Полиция ищет омичей, пострадавших от действий микрофинансовой компании

Происшествия

Полиция ищет омичей, пострадавших от действий микрофинансовой компании

ООО «АльфаТрейдСистем» не выполнило свои обязательства и прекратило свое существование.

По информации пресс-службы СУ УМВД России по Омской  области, полиция возбудила уголовное дело в отношении учредителя микрофинансовой организации ООО «АльфаТрейдСистем». Учредитель обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Представитель компании заключал договоры с рядом граждан и юридическими лицами, предусматривающие внесение денежных средств (займов) под ежемесячные выплаты процентов – от 5% до 20%. Обязательства, прописанные в договоре, организации не исполнила, а офис компании прекратил работу в июле 2016 года.

Пострадавших от действий данной организации, просят обратиться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции  по адресу ул. Фрунзе, д. 93, тел. 79-39-09 или в дежурную часть по адресу ул. Дмитриева, д. 1, тел. 79-22-00.

Еще несколько уголовных дел было возбуждено по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и частью 4 статьи 160 «Присвоение или растрата», частью 1 статьи 201 УК «Злоупотребление полномочиями».

В данном случае обвиняется компания-застройщик, которая не выполнила свои обязательства перед участниками долевого строительства. Об этом сообщили пострадавшие дольщики, которые вложили свои средства в 2016-2017 годах в дома по следующим адресам: проспект Комический, дом 20, корп. 9, на перекрестке улиц  Успешная-Завертяева, дом 2, квартале «Б» жилого комплекса «Московка-2».

ОмскПресс