Главред «Эха Москвы» Венедиктов назвал Омск тяжелым и депрессивным

Общество

Главред «Эха Москвы» Венедиктов назвал Омск тяжелым и депрессивным

Свое впечатление от Омска он озвучил спустя месяц после визита в город.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов назвал Омск тяжелым и депрессивным городом. Свое впечатление от Омска он озвучил спустя месяц после визита в город, в передаче «Персонально Ваш» от 23 сентября. Размышления об Омске стали актуальны в Москве после турне оппозиционного политика Алексея Навального.

Вот эти митинги идут. Замечательно, молодец Алексей! Даже не Алексей молодец – молодцы те, кто приходят. Он собирает тысячные толпы в очень депрессивных районах: Владивосток вчера, Омск. Я там был. Тяжелый город. Пришли тысячи – там 7…10 тысяч человек. И вот это те люди, которые пришли и которые знают, что их снимают с пяти точек, что каждого из них файлят, вот файлят; что там можно где-то давить студентов и школьников – мы это видели. Начинают прессовать, они не боятся и приходят. 

̶  цитирует Венедиктова «БК55».

Напомним, что Венедиктов побывал в Омске в конце августа. Перед поездкой он знал об Омске то, что это город Колчака.

Для меня Омск – это Колчак. Как это нет музея Колчака?

̶ приводил слова Венедиктова «СуперОмск».

Пользователи Twitter посоветовали известному журналисту посетить в Омске Беднотаун.

– Я про Омск вообще ничего не знал. Знал – Колчак там, Полежаев… Я выработал некое правило – ходить на те объекты, которых нет в других городах, только здесь. Пишу своим 800 тысячам твиттерских товарищей – ребята, еду в Омск, куды пойти? Первое – неизвестный мне набор букв – Беднотаун… Я себе вписываю – для меня Омск это будет Беднотаун.

– рассказывал Венедиктов.

ОмскПресс