«Новапорт» сможет построить омичам новый аэропорт в Федоровке

Общество

«Новапорт» сможет построить омичам новый аэропорт в Федоровке

Большинство построенных сооружений на данном объекте уже пришли в негодность. Их придется отстраивать заново.

Основатель и глава компании «Новапорт», председатель совета директоров корпорации AEON Роман Троценко рассказал о планах строительства аэропорта «Омск-Федоровка» на телеканале ОТР, сообщают «Коммерческие вести».

Компания приобрела уже 15 аэропортов в различных городах. Последним приобретением стала взлетная площадка в Улан-Удэ.

Со стороны «Новапорта» и Правительства Омской области подтверждены факты о том, что компания планирует стать инвестором недостроенного объекта. Даже была оговорена сумма в 11 млн рублей.

В интервью Роман Троценко немного рассказал об истории строительства «Омск-Федоровки». Он пояснил, что на данный момент ведется предпроектная работу по аэропорту. В случае, если все пойдет по плану, то через 4 года Омск будет иметь новый аэропорт в Федоровке.

К сожалению, старый недостроенный терминал придется снести, он опасный для пребывания и в нем нет никакой ценности или смысла. Поэтому мы считаем, что Омск – это тот случай, когда проблема тяжелая, но ее можно решить,

— цитирует издание главу компании.

Есть некоторые нюансы в решении проблемы. Например, то, что взлетная полоса принадлежит не государству, а областному правительству. Омские власти постараются разрешить этот вопрос.

ОмскПресс