Все преимущества Большеречья представят в одном туристическом маршруте

Общество

Все преимущества Большеречья представят в одном туристическом маршруте

Самым популярным туристическим местом в рабочем поселке является единственный в России сельский зоопарк.

Большеречье Омской области стало одним из наиболее популярных мест, куда стремятся поехать туристы не только из Омска, но и гости из других российских регионов и зарубежья.

Поэтому был разработан однодневный туристический маршрут, в котором участники путешествия побывают в музее-заповеднике «Старина сибирская» и единственном в России сельском зоопарке. Устроить «Выходной в сибирской деревне» можно в любое время года. Как отмечает пресс-служба Омской Губернии, зимой интерес к Большеречью вырастает у школьников. Для них открывается резиденция Деда Мороза, где устраиваются представления, игры, конкурсы и зимние забавы. Взрослые холодную пору также с удовольствием водят хороводы, катаются на горке, играют в снежки.

Весной, летом и осенью для туристов разработана интерактивная программа. Желающие могут почувствовать себя настоящим деревенским жителем: пронести воду на коромысле, помолоть зерно на жерновах, а также полежать на настоящей русской печи и поесть блинов с вареньем из местных ягод.

Местом притяжения в Большеречье без всякого сомнения является сельских зоопарк. Тур выходного дня предусматривает посещение зоопарка вместе с профессиональными гидами. Работники зверинца расскажут интересные истории об обитателях зоопарка, о создании пар и появлении на свет малышей.

На 12 канале 30 сентября в поддержку Большереченского зоопарка пройдет телемарафон. Стать участником туристического маршрута в прямом эфире можно, записавшись по телефону:  8-908-798-43-43.

ОмскПресс