Гражданство каких стран можно получить быстро и просто?

Обратите внимание

Гражданство каких стран можно получить быстро и просто?

В последнее время проявилась тенденция менять страну проживания, где уровень жизни значительно выше нашего.

Некоторые используют возможность подзаработать, в то время как другие предпочитают переехать на постоянное место жительства всей семьей.

Легкие пути 

Существует множество мест, куда можно запросто перебраться в один момент. Единственное условие – сделать некоторые инвестиции в жилье. Для этого необходимо иметь нужную сумму денег.

Наиболее подходящими для переселения жителей нашей страны считают вблизи находящиеся государства. Гражданство Румынии,  например, будет легко получить жителям России, Украины и Молдовы и т.д.

Если говорить о самом простом способе получить гражданство,  надо остановиться на государстве  Карибских островов. Ведь чтобы получить документ гражданина этой страны, необходимо просто вложить в ее экономику около 44000$. В  течении месяца все формальности будут выполнены. Приятным дополнением  станет разрешение пересекать границы всех стран шенгенского договора. 

Канаду также считают одной из наиболее выгодных мест для миграции. Ведь за несколько лет можно получить право быть полноценным ее  гражданином. Чтобы воплотить это в жизнь необходимо потратить более 200 000$ на какую-либо покупку или аренду жилья. Это государство настаивает на том, чтобы будущий житель не покидал страну вообще до принятия решения.

Некоторые страны заинтересованы в активной миграции, особенно квалифицированных людей желающих заработать. Поэтому они организовывают специальные программы, которые намного упрощают механизм смены гражданства. К таким государствам относят Австралию, Новую Зеландию и др. Там предлагается доступное образование для всех переселенцев. Но главным условием является обязательное трудоустройство именно в этой стране.

Правила получения документа

Понятно, что одного желания слишком мало, что добиться своей цели. Существует некоторые общие критерии, согласно которым выбираются будущие резиденты.

Для получения гражданства в другой стране необходимо:

  • У человека не должно быть проблем с законом, банками, налоговой
  • Он хотя бы на элементарном уровне обязан знать язык, на котором тут говорят
  • Материальному состоянию надлежит быть немного выше среднего уровня.

Как правило, человек сначала получает временный вид на жительство. Только по истечению некоторого времени можно рассчитывать на гражданство.

На принятия решения дать разрешение иностранцу влияет множество факторов, поэтому надо быть готовым подождать.

Иногда эта процедура занимает длительный период: год, два или даже десятилетие.

Прежде чем решиться на этот важный шаг, необходимо тщательно  все взвесить, чтобы сделать правильный, осознанный выбор. Ведь не каждый выдержит такую процедуру длиной в 10 лет.

ОмскПресс