Омичи обсуждают «скорую», которая без всяких сигналов поехала по встречной полосе

Происшествия

Омичи обсуждают «скорую», которая без всяких сигналов поехала по встречной полосе

Видеозапись омичи обсудили, начиная с нарушений ПДД и заканчивая зарплатой фельдшера.

Свой пост в группе «ЧП Омск» автор озаглавил так: «Почему в Омске увеличилось количество ДТП с участием карет скорой медицинской помощи?».

Такое вопрос возник не случайно. За последние две недели в Омске случилось три ДТП с участие карет скорой помощи. По этому поводу была организованна пресс-конференция, где представители ГИБДД и МЧС напоминали автолюбителям и водителям спецмашин, как необходимо соблюдать правила дорожного движение, не включать музыку, чтобы услышать спецсигналы. Об этом ранее уже писал Омскпресс.

Видеозапись стала наглядным примером, что в участившихся авариях может быть вина не только владельцев легкового транспорта, но и «скорых», пожарных, полицейских и т. д. На ней видно, как скорая помощь, не включив ни поворотный сигнал, ни визуальный и уж тем более не звуковой. Она просто поехала по «встречке». Место действия: около перекрестка улиц Декабристов и Бульварная.

Некоторые омичи встают на защиту работников «скорой помощи». Комментаторы отмечают, что за такую зарплату, жители должны быть благодарны, что они вообще ездят. Остальные ругают нарушителя, добавляя, что такие же маневры нередко совершают и водители на личных автомобилях.

Фото: скриншот с видеозаписи «ЧП Омск»

ОмскПресс