Кубок FIFA привезли в Омск в сейфе с охраной

Спорт

Кубок FIFA привезли в Омск в сейфе с охраной

Уже в выходные с легендарным футбольным трофеем сможет сфотографироваться каждый желающий.

В Омск впервые в истории привезли Кубок FIFA. Легендарный трофей прибыл на стадион «Красная звезда» в специальном сейфе под охраной секьюрити. Кубок сделан из чистого золота и весит 6,175 кг, поэтому охранять его будут круглосуточно.

Зампред омского правительства Владимир Компанейщиков выразил уверенность, что приезд трофея в Омск станет стимулом для мальчишек.

Те ребята, которые присутствуют сегодня на церемонии, наверняка, поставят себе цель когда-нибудь прикоснуться к этому Кубку. А это могут сделать только победители или президенты,

— сказал Компанейщиков.

Испанский футболист Альберт Риера, который тоже присутствовал на стадионе, пожелал удачи сборной России на предстоящем Чемпионате мира 2018 года по футболу.

Пришедшие посмотреть на церемонию представления трофея стали также свидетелями выступления омских спортсменов: бойцов, мастеров силового жонглирования, гимнасток и девушек из группы поддержки футбольного «Иртыша». Сразу после церемонии на «Красной звезде» сыграли в футбол юные футболисты.

В выходные, 16 и 17 сентября, кубок FIFA будет стоять в ТЦ «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25/2), где сфотографироваться с ним сможет каждый желающий.

Трофей прибыл в Омск в рамках своего официального турне, включающего 24 российских города и более 50-ти стран мира.

ОмскПресс