В Омске открылась студия мультипликации «Первая художка»

Общество

В Омске открылась студия мультипликации «Первая художка»

Создавать мультфильмы приглашают не только юных омичей, но и взрослых.

Студия мультипликации «Первая художка» начала свою работу на базе детской художественной школы №1 имени Саниных.

В 2017 году детская художественная школа №1 имени Саниных, как сообщает департамент культуры администрации Омска, выиграла финансовую поддержку на проект «Мульт-студия». Конкурс проводило АО «Газпромнефть – ОНПЗ» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Директор детской художественной школы №1 имени Саниных Валерий Тимофеев подчеркнул, что на занятиях воспитанники будут получать комплексное развитие художественных, литературных, актерских, технических, коммуникативных, организационных навыков. По его словам, во время создания авторского мультфильма происходит осознанная постановка цели, поиск путей ее достижения, анализируются ситуации, развивается память, восприятие, творческое воображение.

Опытные преподаватели, лауреаты III Международного конкурса мультипликации «На своей земле» Республика Беларусь, пройдут с юными мультипликаторами путь от замысла к ожившей истории,

— добавляет Валерий Тимофеев.

Занятия будут проходить в художественной школе по адресу: улица Иртышская набережная, 40, по пятницам и воскресеньям. Для детей от 8 до 12 лет организованна младшая группа, а для всех остальных желающих, старше 12-ти лет – старшая.

ОмскПресс