Мэрия покупает квартиры для тяжелобольных омичей

Общество

Мэрия покупает квартиры для тяжелобольных омичей

В сентябре проводятся аукционы на приобретение четырех квартир, затем планируется купить еще шесть.

По решению суда администрация города обязана предоставить жилые помещения по договору социального найма во внеочередном порядке семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющим в составе семьи больного, страдающего тяжелыми формами хронических заболеваний, перечень которых установлен Постановлением Правительства РФ № 378, сообщает пресс-служба омской мэрии.

На сегодняшний день проходят 4 электронных аукциона на приобретение двух двухкомнатных, одной трехкомнатной и одной однокомнатной квартир. На их покупку заложено более 9 млн рублей. Подать заявку на участие можно до 20 сентября. Провести аукционы планируется 25 и 28 сентября, при условии, что будут заявки.

Также предполагается приобрести еще шесть квартир для омичей, имеющих тяжелобольного члена семьи. На данную покупку будет выделено более 14 млн рублей. В конце сентября на сайте Единой информационной системы в сфере закупок будут размещены извещения о проведении электронных аукционов по оставшимся квартирам.

ОмскПресс