В Омской области разрабатывается региональная стратегия до 2030 года

Экономика

В Омской области разрабатывается региональная стратегия до 2030 года

Проект по разработке и внедрению системы комплексного стратегического планирования является в регионе одним из приоритетных.

Виктор Назаров 14 сентября провёл заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Омской области. Участники подвели промежуточные итоги выполнения «майских указов» Президента, Минэкономики отчиталось о работе по формированию комплексной системы стратегического планирования, созданию благоприятных условий для развития инвестиционной и предпринимательской деятельности, обеспечению роста экономики.

Опыт области по формированию системы управления проектами отмечен на федеральном уровне. Из 49 действующих проектов, 10 реализуются в рамках федеральных проектов. Проект по разработке и внедрению системы комплексного стратегического планирования, в рамках которого начата разработка региональной стратегии до 2030 года, является одним из приоритетных для Омской области.

Как сообщает пресс-служба регионального Правительства. В первом полугодии объём инвестиций составил 31,3 млрд. рублей. При этом организациями- флагманами экономики Омской области инвестировано 13,7 млрд. рублей, что превысило уровень 2016 года на 19,1%.

ОмскПресс