День туризма в Омске отпразднуют открытием туристского информационного центра

Общество

День туризма в Омске отпразднуют открытием туристского информационного центра

Также на заседании по развитию туризма в Омской области шла речь о возобновлении круизного туризма по Иртышу.

Вопросы, касающиеся туризма на территории омского региона, рассмотрели на заседании Совета по развитию туризма в Омской области.

Заместитель Министра культуры региона Анна Статва заявила об открытии туристского информационного центра Омской области. Торжественное мероприятие состоится во Всемирный день туризма – 27 сентября – по адресу улица Музейная, 3 на базе областного Музея просвещения, сообщает пресс-служба Омской Губернии.

Замминистра добавила, что сотрудники центра будут давать максимально полную информацию о туристических возможностях региона. Посетители центра смогут получить туристическая карта города, которая была впервые разработана в Омске. Слоганом работы туристского информационного центра является «Знаем все о туризме в Омской области».

Мероприятия, посвященные Дню туризма, на этом не заканчиваются. Экскурсионный флешмоб пройдет 24 сентября. В 12:00 часов на центральной площади города начнутся больше двух десятков бесплатных экскурсий по знаковым местам Омска.

Профессиональные экскурсоводы расскажут об интересных природных, культурных, исторических объектах. Любители активного образа жизни смогут принять участие в беговых и велосипедных экскурсиях. А в завершении флешмоба все желающие побывают на выставке известного омского фотохудожника Владимира Кудринского, чье творчество обращено Омску и омичам,

— поясняет пресс-служба регионального Правительства.

Стоит отметить, что председатель Совета по развитию туризма в Омской области Владимир Компанейщиков поручил рассмотреть вопрос о возобновлении круизного туризма по Иртышу в следующем туристическом сезоне. К этому проекту планируется привлечь комфортабельный теплоход «Римский-Корсаков».

ОмскПресс