Ремонт стартеров

Обратите внимание

Ремонт стартеров

Стартер является главным агрегатом, необходимым для запуска двигателя автомашины. На него приходится большая нагрузка.

Если мотор автомобиля не запускается с первого раза, необходимо обратиться к квалифицированным специалистам для того чтобы диагностировать возникшую проблему и произвести ремонт.

Алгоритм диагностики стартера

В ходе ремонтных работ сотрудники сервиса на первом этапе проводят диагностику неисправности стартера:

  • контроль электрической цепи и напряжения во время запуска двигателя машины;
  • проверка частоты вращения;
  • испытание действия реле;
  • анализ работы стартера в разобранном виде.

Затем при необходимости производится замена неисправных частей стартера. Таким образом, полностью восстанавливается исправная работа всех частей и механизмов данного узла автомашины. Узнать подробнее про ремонт стартеров в Новосибирске можно на сайте http://nsk-detal.ru/. Специалисты данного сервиса имеют высокую квалификацию и большой опыт работы по ремонту и замене стартеров. Здесь выполняются диагностические и ремонтные работы с применением нового оборудования, такого как тестеры и стенды. Современные методы диагностики позволяют верно определить причину неисправности. Сервис гарантирует оперативную диагностику, профессиональный ремонт, качественное техническое обслуживание автомашин.

Предварительная диагностика без снятия стартера с автомашины

Вначале специалисты сервиса производят осмотр и проверяют исправность электрических проводов на наличие повреждений и замеряют главные электрические параметры стартера. Определяется надежность крепления стартера. Исключается возможность наличия технической жидкости в агрегате. Для точного определения неисправности необходимо снять узел с автомашины и произвести полный осмотр и диагностику стартера в разобранном виде.

Полная диагностика разобранного стартера

К неисправности стертера приводят самые разнообразные причины. Среди них:

  • неисправность деталей, из которых состоит стартер;
  • сорванная резьба на деталях;
  • коррозия металлв;
  • оплавленные части деталей;
  • трещина в детали.

После полной диагностики и установления причины неисправности мастер определяет, необходима полная замена всего стартера или есть возможность заменить отдельные его детали. Замена производится на новые детали. После ремонта проводится тестирование стартера на стенде.

ОмскПресс