Омич Дмитрий Жукенов стал лучшим новичком недели в КХЛ

Спорт

Омич Дмитрий Жукенов стал лучшим новичком недели в КХЛ

В матче против «Слована» хоккеист забросил свою первую шайбу на столь высоком уровне.

КХЛ подвела итоги третьей игровой недели регулярного чемпионата и определила лауреатов в четырёх номинациях.

Так, лучшим вратарем стал Станислав Галимов из «Торпедо». Лучшим защитником определен Динар Хафизуллин, набравший три очка в трех матчах. Вторую неделю подряд лучшим нападающим становится Найджел Доус из «Барыса». За три матча хоккеист забросил 7 шайб:  хет-трик в игре с «Салаватом Юлаевым» и дубли во встречах с рижским «Динамо» и «Витязем». Стоит отметить, что на сегодняшний день астанинская команда находится на первой строчке турнирной таблицы восточной конференции.

Болельщики омского «Авангарда» могут гордиться молодым нападающим Дмитрием Жукеновым. Он стал лучшим новичком прошедшей недели. Две игры, которые «Авангард» провел вне дома, завершились победой. В них 20-летний игрок набрал показатель полезности «+1». Дмитрий Жукенов забросил свою первую шайбу за КХЛ. Случилось это в матче против братиславского «Слована» 5 сентября. Тогда «ястребы» одержали уверенную победу со счетом 1:4, о чем ранее писал Омскпресс.

Напомним, что 12 сентября состоится завершающая выездная игра для «Авангарда». Матч пройдет в Ханты-Манскийске против местной «Югры». Начало встречи в 20:00 часов по омскому времени.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

ОмскПресс