В Екатеринбурге пройдет Осенняя сессия-2017 конкурса «Рублевая зона»

Обратите внимание

В Екатеринбурге пройдет Осенняя сессия-2017 конкурса «Рублевая зона»

В этом году осенняя сессия регионального конкурса по финансовой журналистике «Рублевая зона» состоится в самом сердце Урала.

Этой осенью региональный конкурс «Рублевая зона» по финансовой журналистике состоится в самом сердце Урала. Официальная программа запланирована на период 26 — 28 октября городе Екатеринбург.

По мнению организатора конкурса, по совместительству вице-президента ГК TeleTrade, Дмитрия Дригайло, Екатеринбург – один из самых подходящих городов России для принятия победителей и номинантов конкурса, ведь здесь следуют традициям экономической журналистики. За многолетнюю практику конкурса, а он проводится в этом году в шестой раз, в список номинантов всегда входили Екатеринбургские журналисты.

К тому же, главный город Урала является одним из крупнейших городов мира, вырабатывающий 60% глобального ВВП, значительным промышленным и административным центром России, а также входит в список наиболее активно развивающихся субъектов страны.

Региональный конкурс журналистики проводится в различных городах нашей страны дважды в год, при поддержке органов государственной власти принимающих регионов, начиная с 2014 года. В прошлые сессии конкурс проходил в таких городах, как Казань, Нижний Новгород, Сочи, Калининград и Воронеж. «Рублевая зона» это одно из мероприятий, которые входят в программу такого праздника, как «День финансиста».

Главным финансовым партнером «Рублевской зоны», как и прошлых сессиях, выступает ГК TeleTrade (Телетрейд). Группа компаний, выступающих под брендом TeleTrade, предоставляют услуги доступа к торговле инструментами в области финансов клиентам в розницу по всему земному шару. Начиная с 2015 года и по сей день Телетрейд занимает почетное место первой марки в России.

Для проведения конкурса каждый раз выбираются новые регионы России, делается это сознательно с целью того, чтобы у журналистов, принимающего субъекта была возможность передачи собственного опыта коллегам, обмена наилучшими практиками в своем деле, а также для укрепления межрегиональных связей.

Традиционно первый день сессии отводится прогулке по городу и знакомству с достопримечательностями. Второй день посвящен выступлению глав профильных компаний финансового рынка и медиа-экспертов как федеральных, так и международных перед региональными журналистами. Увенчивает осеннюю сессию «Рублевой зоны» церемония награждения лауреатов.

Награждение в осенней сессии-2017 будет производиться за работы в сфере экономики, бизнеса и рынков финансов. Берутся материалы, которые затрагивают проблемы макроэкономики, инвестирования, услуг финансовых предприятий и многие другие темы.

Ведущей целью состязания является рост грамотности в финансовой сфере у населения страны, а также привлечение интереса к инвестиционным инструментам и стратегиям. В современных реалиях важнейшим источником качественной финансовой информации являются СМИ, поэтому конкурс направлен, в первую очередь, на выработку и поддержание финансовой журналистики, а также на стимулирование к самообучению журналистов в этой области.

Адрес для приёма заявок: info@fin-media.ru

Более подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте: http://www.fin-media.org

Тел.: +7(916) 641 34 50

ОмскПресс