Второй подозреваемый в убийстве владельца «Лексуса» найден в Омске задушенным

Происшествия

Второй подозреваемый в убийстве владельца «Лексуса» найден в Омске задушенным

Предварительные выводы судебно-медицинских исследований подтвердили причину смерти мужчины.

Несколько часов назад Омскпресс сообщал о том, что сотрудниками правоохранительных органов был задержан 29-летний подозреваемый в убийстве 41-летнего омича, владельца «Lexus GX460». Машину нашли в Омске. За рулем иномарки сидела уже, якобы, новая владелица авто, по совместительству знакомая  одного из подозреваемых. В результате следствия и допросов удалось установить местонахождение тела пропавшего омича.

В этом деле был упомянут второй подозреваемый 26-ти лет. В сжатые сроки в результате поисковых мероприятий был обнаружен еще один труп. Им оказался соучастник преступления – охранник из частного охранного предприятия. Как уточняет пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, его нашли в автомобиле «Тойота» на территории садоводческого товарищества «Нефтяник» в Омске с признаками удушения. По предварительным исследованиям судебно-медицинской экспертизы, мужчина умер от асфиксии.

Теперь возбуждено еще одно уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), но уже по факту смерти подозреваемого.

Также стало известно, что проводится судебно-медицинская экспертиза по установлению точной причины смерти потерпевшего. По предварительным данным, его смерть наступила от асфиксии. Ранее сообщалось, что злоумышленники пытались сжечь владельца «Лексуса».

ОмскПресс