День выборов в Омске закончился скандалом с нападением на человека

Политика

День выборов в Омске закончился скандалом с нападением на человека

Единороссы обвиняют Андрея Алехина из КПРФ в нападении на наблюдателя.

День выборов в омский Горсовет закончился громким скандалом. Как сообщат издание «Омскинформ», на второго секретаря омского обкома КПРФ Андрея Алехина в полицию написали заявление по факту нападения на человека.

Представители коммунистов заблокировали автобус единороссов, полагая, что на нем представители Валерия Кокорина подвозили избирателей. На это Андрей Алехин уже пожаловался в избирательную комиссию.

Однако единороссы отметили, что в автобусе были не избиратели, а наблюдатели, и обвинили Алехина в проникновении в автобус и нападении на человека.

Андрей Алехин незаконно проник в автобус, являющийся частной собственностью, и несколько раз ударил одного из присутствующих там, чтобы забрать заявление на начальника УМВД о незаконных действиях неизвестных лиц по блокировке автобуса. При этом Алехин заявил, что он не выпустит людей из автобуса, пока ему не отдадут заявление,

— рассказал единоросс Анатолий Канунников.

44-летний пострадавший сейчас находится на освидетельствовании в медучреждении. Со слов свидетеля, Алехин нанес ему несколько ударов в плечо.

Теперь на представителя КПРФ могут завести уголовное дело.

ОмскПресс