В Омске выносят гаражи с участков для строительства домов

Общество

В Омске выносят гаражи с участков для строительства домов

Специалисты уведомляют владельцев об их предстоящем выносе, подбирают площадки для дальнейшего размещения.

В городе ведется работа по выносу временных гаражей с мест перспективной застройки. С начала 2017 года в Кировском округе с будущих строительных участков были убраны 214 гаражей.

Левобережье является одной из перспективных территорий при формировании базовых параметров и положений общегородской градостроительной стратегии на период до 2025 года, по словам начальника отдела архитектуры, землепользования и арендных отношений администрации Кировского округа Светланы Скворцовой. Левый берег считается спальным районом, поэтому активно ведется строительство многоквартирных домов. С потенциальных мест для строительства выносятся все временные объекты, в том числе и гаражи.

Перед тем, как перенести гараж, его владельцев об этом предупреждают, поясняет пресс-служба омской мэрии. Также подбирается площадка для дальнейшего размещения объекта.

На сегодняшний день работы ведутся в гаражных кооперативах «Маяк-42», «Маяк-13», «Полет-41», «Полет-23» и «Полет-73». Также выносят гаражи  площадки в районе улицы Новостройка, где будет строиться дом для переселенцев из аварийного жилья и на территории, выделенной под благоустройство микрорайона № 10.

Стоит добавить, что до конца 2019 года планируется вынести порядка 3000 подобных объектов.

ОмскПресс