Первую победу на выезде омский «Авангард» одержал над «Слованом»

Свою первую шайбу в КХЛ забросил омич Дмитрий Жукенов.

Омские хоккеисты хорошо потренировались и собрались после двух поражений на выезде. Особенным толчком для мобилизации стала последняя игра с «Витязем», когда подмосковная команда разгромила «Авангард».

Третья игра прошла в гостях у братиславского «Слована». В первом периоде «Авангард» сразу стал играть на полную мощность и хозяева площадки не успевали за хоккеистами из омской команды. На пятой минуте первого периода счет открыл Илья Михеев. Увеличил преимущество в счете Кирилл Семенов. Причем шайба отлетела в ворота «Слована» от его конька. Почти через три минуты разрыв в счете сократил Марек Вьеденски. За первые двадцать минут у каждой команды было по три удаления. На перерыв «Авангард» ушел с преимуществом – 1:2.

Во втором периоде «орлы» начали нападать на «ястребов». Но результат на табло не изменился. Период прошел в удалениях и атаках в большинстве, а иногда даже «Авангард» создавал опасные моменты, имея на одного игрока меньше.

Третий период также не обошелся без удалений. В равных составах Ансель Галимов с передачи Данила Файзуллина забросил третью шайбу в матче и первую – за «Авангард». Все вопросы снял Дмитрий Жукенов. Он вышел один на один с вратарем и переиграл Марека Мазанеца. Воспитанник омской хоккейной школы впервые забил гол в КХЛ. Концовку периода «ястребы» провели в большинстве, но свое преимущество не реализовали.

В результате встреча в Братиславе закончилась со счетом 1:4 в пользу омской команды.

Следующая игра «Авангарда» пройдет также на выезде. 10 сентября в Новосибирске встреча пройдет с «Сибирью». Матч начнется в 16:30 часов по омскому времени.