«ИдеалСтрой» шокирован омскими вандалами

Происшествия

«ИдеалСтрой» шокирован омскими вандалами

Представители компании, которая занималась благоустройством Любинского проспекта, огорчены тем, как выглядит улица сейчас.

Директор питерской компании «ИдеалСтрой» Анатолий Слатин побывал в Омске и прогулялся по Любинскому проспекту. Именно эту улицу приводила в порядок его компания год назад. Нынешнее состояние проспекта шокировало Слатина. Всему виной вандалы, которые то и дело портят заборы, скамейки и даже светофоры.

Так кто-то разбил ударопрочное стекло у скульптуры Городового, через которое можно было смотреть на фрагмент исторической мостовой.

«Там стоят камеры, мы писали обращение в город с просьбой установить личности, но, видимо, это слишком хлопотно и никому не нужно», — сказала представитель «ИдеалСтроя» Светлана Крикунова, передает «Омскрегион».

Кроме того, вандалы выкорчевали светофор на переходе у драмтеатра, разбили стенку у остановки общественного транспорта, а скейтеры перепортили скамейки, используя их при выполнении трюков.

Отметим, что восстановлением разрушенного занимается городская мэрия, изыскивая средства из бюджета, потому как вандализм не входит в гарантийные обязательства подрядчика.

ОмскПресс