Омичка Марина Ковалёва прибежала первой на чемпионате России

Спорт

Омичка Марина Ковалёва прибежала первой на чемпионате России

На полумарафонской дистанции в Ярославле она обогнала свою ближайшую соперницу на 26 секунд.

Чемпионат России по полумарафонскому бегу прошел 3 сентября в Ярославле. Среди более 1500 спортсменов из 20-ти регионов страны на дистанцию вышла Марина Ковалёва. Она представляла ЦОП «Авангард» и Полтавский район.

Напомним, что спортсменка является двукратной победительницей Сибирского международного марафона, а также чемпионкой страны на марафонской дистанции.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, на чемпионате России омичка преодолела полумарафонскую дистанцию за 1 час 15 минут 13 секунд. Оксана Фашенко отстала от победительницы на 26 секунд, а с третьим результатом в 1 час 16 минут 35 секунд пришла соперница Марины — Наталья Тарасова.

Почему омичка выбрала «половинку» марафона, она рассказала в интервью пресс-службе регионального Минспорта.

Еще весной у нас было запланировано участие в ряде забегов в начале сентября. Но несколько стартов проводились в один день. В итоге мы с тренером остановились на чемпионате России по полумарафону. Официальные «половинки» я уже бегала, но не так часто. Всегда занимала призовые места, но победила впервые! Успешное участие в соревнованиях зависит от многих факторов, права на ошибку не предусмотрено. Видимо, на сей раз я все сделала правильно,

— поделилась Марина Ковалёва.

Спортсменка отметила высокую конкуренцию на соревнованиях: помимо молодых девчонок были и титулованные «международницы» и мастера.
В ближайших планах чемпионки России принять участие еще в двух престижных забегах: 9 сентября в Новосибирском полумарафоне памяти Раевича и 24 сентября в Московском марафоне.

ОмскПресс