Чем богаты…

Общество

Чем богаты…

В Омском областном рекламно-выставочном центре (ТВК «Континент») открылся форум «Сибирская агропромышленная неделя-2009».

Как отмечает министр сельского хозяйства Омской области Владимир Раров, в результате взаимодействия областного минсельхозпрома с мэрией Омска представленная здесь продукция всё больше попадает на рынки города. В масштабном форуме сельхозпроизводителей приняли участие все муниципальные районы области. Омский агропром и родственные ему отрасли были представлены весьма широко: около 250 экспонентов, среди которых как крупные представители аграрного и машиностроительного бизнеса, так и небольшие крестьянско-фермерские, личные подсобные хозяйства, сельскохозяйственные производственные кооперативы, перерабатывающие мини-производства.
На площади порядка 6000 кв. м с 12 по 14 декабря демонстрируются сегодняшние возможности регионального агропромышленного комплекса: пищевая и перерабатывающая промышленность, отрасли животноводства, растениеводства, лесное и охотничье хозяйство, рыбоводство, льнопроизводство. Научные учреждения области демонстрируют семена новейших сортов зерновых и кормовых культур, новые сорта овощей, ветеринарные препараты, системы очистки воды и промышленных газов и т.д. Ну а предприятия агромашиностроения представили последние разработки в области технического оснащения сельскохозяйственного производства – от доильных аппаратов XXI века до мощных тракторов, грузовиков и комбайнов.

ОмскПресс