Ученые ищут внеземной разум в Туманности Андромеды

«Россия» и «В мире»

Ученые ищут внеземной разум в Туманности Андромеды

Учитывая выводы уравнения Дрейка, в нашей галактике вряд ли можно встретить разумную жизнь, кроме как на нашей планете.

Как сообщает научный журнал ToDay News Ufa, ученые ищут внеземной разум в Туманности Андромеды. Учитывая выводы уравнения Дрейка, в нашей галактике вряд ли можно встретить разумную жизнь, кроме как на нашей планете. Однако это же уравнение утверждает, что люди — не единственные разумные существа во Вселенной.

Специалисты Ученые из Массачусетского технологического университета решили, что раз уж мы не можем отыскать разумных существ в Млечном пути, значит стоит обратить внимание на соседние галактики. Напомним, что Туманность Андромеды является самой крупной спиральной галактикой в Местной группе. Внутри нее находится почти 1 трлн звезд, что превышает количество звезд в Млечном Пути в 2,5 раза.

Ученые ищут внеземной разум в Туманности Андромеды

Ученые уже находили в Туманности Андромеды космические облака, которые состоят из органики. Очень много их и в нашей галактике. По предположению ученых, жизнь на Земле появилась как раз из этих частиц. Возможно, на нашу планету они попали вместе с одним из астероидов. Вполне возможно, что и разумная жизнь в Андромеде зародилась таким же образом.

ОмскПресс