Омский полицейский спас девушку, стоявшую на карнизе балкона

Происшествия

Омский полицейский спас девушку, стоявшую на карнизе балкона

О храбром поступке сотрудника полиции рассказала очевидец ситуации.

В омских пабликах вечером 1 сентября появилась запись с благодарностью в адрес полицейского.

Хотела бы от всей души выразить благодарность сотруднику Чкаловского пункта полиции Карюгину (надеюсь правильно расслышала фамилию) Александру, который сегодня спас жизнь 17-летней девушке, стоящей на карнизе балкона 5-го этажа,

— говорится в сообщении.

Автор записи Наталья Комарикова стала очевидцем ситуации. Она рассказывает, что мужчина, боясь высоты, перепрыгнул с балкона на балкон и спас девушку от глупого поступка. Автор записи восхищена поступком полицейского и намерена передать благодарность официально в МВД. Она отмечает, что есть еще настоящие герои, которые в экстренных ситуациях забывают о своих страхах и бросаются на помощь, рискуя своей жизнью.

По информации пресс-службы УМВД России по городу Омску, инцидент произошел около 21:00 часов вечера в доме по улице 75 Гвардейской Бригады. Старший сержанта полиции Александр Карюгин и сержант полиции Сергей Соколовский патрулировали территорию. Услышали крики и подбежали к уже собравшейся толпе. Сергей Соколовский остался разговаривать с девушкой, а Александр Карюгин через балкон соседней квартиры перелез к подростку.

Полицейский окрикнул омичку, взяв за руку, затянул ее на балкон и завел в квартиру,

— уточняет пресс-служба ведомства.

Как выяснилось, причиной такого поступки девушки была ссора с родственниками. Медикам и психологам удалось стабилизировать эмоциональное состояние девушки. Патрульные продолжили свою службу.

Омский полицейский спас девушку, стоявшую на карнизе балкона

Фото: пресс-служба УМВД России по городу Омску

ОмскПресс