Завтра в Омске откроют городской центр тестирования ГТО

Спорт

Завтра в Омске откроют городской центр тестирования ГТО

Завтра, 26 августа, состоится открытие омского Городского центра по сдаче норм ГТО на базе спортивного комплекса «Юность».

Завтра, 26 августа, состоится открытие омского Городского центра по сдаче норм ГТО на базе спортивного комплекса «Юность». Ранее жители региональной столицы сдавали комплекс ГТО на базе СибГУФКа, спорткомплекса «Сибирский нефтяник» и центра олимпийской подготовки «Авангард».

Стадион «Юность» — это многофункциональный спортивный комплекс, имеющий развитую инфраструктуру с различными объектами и необходимым оборудованием для проведения тестирования. Помимо этого, на базе комплекса дополнительно обустроены секторы для тренировок и выполнения таких нормативов, как прыжкы в длину, отжимания и наклоны вперед.

Первыми новый центр опробуют сотрудники администрации города, однако сдавать нормы ГТО руководство администрации города не будет. Как объясняют в мэрии, для получения значка ГТО необходимо пройти процедуру регистрации на специальном сайте, а у сотрудников администрации на это просто нет времени.

ОмскПресс