Во что можно вложить накопления?

Обратите внимание

Во что можно вложить накопления?

Любой человек, который имеет хоть какое-либо количество свободных денег, ищет, куда бы их выгодно вложить, чтобы не только их не потерять, но и преумножить.

Для любого инвестора главными остаются следующие показатели:

  1. Максимально возможный доход.
  2. Срок вложения.
  3. Надежность получения дохода.

Наилучшим вариантом считается, когда в надежном источнике за короткий промежуток времени можно получить достаточно большой доход в районе 20-30%. Однако таких вариантов практически нет, так как большой доход за короткий промежуток времени сочетается с большим риском. А если вложения достаточно надежны то и доход с них небольшой, или срок достаточно велик.

Варианты вложений

На сегодняшний день существует большое количество различных механизмов по увеличению своего капитала. Однако не все они надежны, поэтому лучше всего вкладывать деньги в проверенные варианты, хоть зачастую они и не приносят огромных доходов. Наиболее предпочтительные варианты рассмотрим ниже.

Операции с золотом и другими драгоценными металлами.

Покупка и последующая продажа золота во все времена, является одним из самых надежных вариантов вложения средств. За все время торгов, в долгосрочной перспективе, цена на этот металл только растет. Однако такой вариант отличается лишь надежностью, а вот доходностью он не блещет. Может пройти достаточно долгий промежуток времени, прежде чем курс вырастет на значительную величину.

Также дела обстоят и с другими драгоценными металлами: серебро, платина, палладий.

Паевые инвестиционные фонды

Неплохим вариантом по доходности и надежности, является вложение денег в инвестиционные фонды. Принцип их работы заключается в том, что инвестор доверяет свой капитал, профессионалам, которые решают в какие проекты вкладываться. А так как зачастую средств у одного человека не много, то собирается группа людей (пайщиков), которые объединяют капитал.

Данный способ подходит людям, которые не очень хорошо разбираются в мировой экономике, и не могут сделать правильного прогноза роста тех или иных активов.

Банковские вклады

Самым надежным, и в тоже время самым малодоходным, является вложение денег в банк под проценты. В данном случае человек отдает свой капитал банку, который прокручивает его деньги, и начисляет ему небольшой процент за пользование его средствами. Стоит отметить, что внесенная сумма страхуется и даже если с банком что-то случается, то человеку все равно вернут его деньги. Однако небольшие проценты, которые готов выплачивать банк, делают данный вид инвестиций не оправданным, и зачастую используется лишь для сохранения капитала.

Заключение

Для сохранения и преумножение своего капитала лучше всего использовать не один вариант, а несколько, равномерно распределяя средства между ними. Это поможет не потерять все деньги даже если один из проектов окажется не удачным.

ОмскПресс