Праймериз завершается

Политика

Праймериз завершается

Завтра, 12 ноября, в присутствии представителей участников праймериз будут вскрыты урны для голосования. Подсчет голосов состоится в Омском региональном отделении партии «Единая Россия».

Напомним, выбранный единороссами кандидат не обязательно станет единым выдвиженцем от партии «Единая Россия» на мартовских выборах 2010 года. Окончательное решение примет руководство партии в Москве. Но главный результат предвыборного мероприятия налицо – омичи смогли оценить и, что немаловажно, сравнить кандидатов-однопартийцев – их цели, намерения, планы, а также жизненный и профессиональный багаж, взгляд на сегодняшние проблемы города и его будущее. Нередко выходящие из зала голосования люди разных возрастов и профессий говорили, что из выступлений участников праймериз они узнали много нового для себя и это в какой-то мере повлияло и на их выбор.
Кроме того, жители города были не просто слушателями, но и активными участниками этих встреч: записки из зала с вопросами поступали кипами (правда, большая их часть была адресована действующему мэру). Кстати, правом выступить перед собравшимися воспользовались все пять претендентов на участие в мартовских выборах – мэр Омска Виктор Шрейдер, депутат Законодательного собрания Омской области Игорь Зуга, председатель правления «Омского Союза автоперевозчиков» Андрей Федоров, депутат Омского городского Совета Алексей Сокин, командир штаба Омского областного студотряда Алексей Потейко. Сегодня состоится восьмой «раунд» праймериз в ДК «Сибиряк», а их соратники, сделав выбор, опустят бюллетени в последнюю урну.

ОмскПресс