Бассейны ФОКов отдадут юным омским спортсменам

Спорт

Бассейны ФОКов отдадут юным омским спортсменам

Директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта горадминистрации Омска Михаил Расин выдвинул инициативу об использовании бассейнов ФОКов для тренировок юных спортсменов.

Директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта горадминистрации Омска Михаил Расин выдвинул инициативу об использовании бассейнов физкультурно-оздоровительных комплексов для тренировок юных омских спортсменов, занимающихся водными видами спорта.

Бассейны ФОКов, построенные по программе «Газпром — детям», должны служить в первую очередь для подготовки юных спортсменов, для развития спорта. Для купания и отдыха можно использовать, например, аквапарк, другие площадки с соответствующей инфраструктурой,

— уверен Михаил Расин.

Напомним, меньше года назад в рамках программы «Газпром — детям» в Омске открыли два современных физкультурно-оздоровительных комплекса на улицах Конева и Дианова. Сейчас эти ФОКи нацелены, в основном, на оказание платных услуг и для регулярных тренировок юных пловцов такой вариант обойдется слишком дорого.

ОмскПресс