В Омск не пустили больше тонны лука, меда и раков

Происшествия

В Омск не пустили больше тонны лука, меда и раков

На границе с Казахстаном Россельхознадзор Омской области совместно с пограничной службой задержал и не допустил несанкционированного ввоза в регион 1200 кг зеленого лука, 100 кг меда и 70 кг живых раков.

На границе с Казахстаном сотрудники Управления Россельхознадзора по Омской области совместно с пограничной службой задержал и не допустил несанкционированного ввоза в регион 1200 кг зеленого лука, 100 кг меда и 70 кг живых раков.

В машине, перевозившей раков, было около 70 кг живой продукции без сопроводительных документы, необходимые для перемещения данного груза по таможенной территории Евразийского экономического союза. Также и в грузовике, перевозящем 1,2 тонны пера зеленого лука, водитель не смог предоставить фитосанитарный сертификат страны на партию подкарантинной продукции фитосанитарного риска. Также и при перевозке меда, сопровождающие не предъявили необходимых документов.

Грузы раков и зеленого лука были задержаны на ППУ «Одесский», а мед пытались провезти через ППУ «Черлакский». Все три партии продукции были отправлены обратно в Казахстан.

ОмскПресс