Маленький омич попал в больницу с вирусом Коксаки

Происшествия

Маленький омич попал в больницу с вирусом Коксаки

В Омской области зарегистрирован первый подтвержденный случай заболевания вирусом Коксаки. Маленький житель региона, отдохнувший в Турции, сейчас находится в больнице.

В Омской области зарегистрирован первый подтвержденный случай заболевания вирусом Коксаки. Маленький житель региона, отдохнувший в Турции, в городе Белек, в отеле «Санард», сейчас находится в больнице. Как сообщили в Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области, из эпидемиологического анамнеза установлено, что ребёнок купался в Средиземном море и бассейне отеля.

Ранее Роспотребнадзор уверял, что в Омске нет вируса Коксаки. При этом официально в России зарегистрировано уже более 350 случаев заболеваний этой инфекцией.

Напомним, вирус Коксаки относится к возбудителям детских инфекций. Преимущественно проявляется нарушением работы кишечника, диареей, общей интоксикацией и характерной сыпью. Течение инфекционного процесса в целом благоприятное, но бывают случаи развития осложнений.

ОмскПресс