Не в службу, а в дружбу

Общество

Не в службу, а в дружбу

Двух сотрудников службы судебных приставов-исполнителей подозревают в служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает прессслужба следственного управления СК при Прокуратуре РФ по Омской области, Людмила Волкова и Андрей Чаплыгин сфальсифицировали документы, чтобы с близкого друга одного из приставов не взыскали 200 тысяч рублей — те деньги, которые он задолжал банку «Русский Стандарт».
По версии следствия, в октябре 2007 года Андрей Чаплыгин принял исполнительное производство в отношении омича о взыскании в пользу банка более 200 тысяч рублей. Впоследствии по просьбе Людмилы Волковой — близкой подруги должника — пристав составил акт, в котором указал, что у мужчины якобы нет имущества, которое можно описать и арестовать в счет долга. Также он умышленно не направил документы на взыскание денежных средств по месту работы должника. Людмила Волкова сфальсифицировала другой документ, согласно которому представитель банка ЗАО «Русский Стандарт» якобы отзывает производство, и вынесла постановление об окончании исполнительного производства, подделав в нем необходимые подписи своих коллег.
Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

ОмскПресс