Сотрудники омского «Сладонежа» провели пикет против нарушения трудовых прав

Общество

Сотрудники омского «Сладонежа» провели пикет против нарушения трудовых прав

Сегодня утром на Театральной площади Омска работники ОАО «Сладонеж» провели пикет под флагами независимого профсоюза «Новопроф».

Сегодня утром на Театральной площади Омска работники ОАО «Сладонеж» провели пикет под флагами независимого профсоюза «Новопроф». На акции протеста собралось почти 60 сотрудников омской кондитерской фабрики. «Сладонежцы» протестовали против таких нарушений трудового законодательства, как плохие условия труда, неоплата сверхурочной работы, несогласованные с работниками отпуска за свой счет и многое другое.

В руках протестующие держали лозунги: «Руки прочь от профсоюза», «Оплатить переработки согласно ТК РФ», «Приведите условия труда в соответствие с нормами ТК», «Изменить недочеты в охране труда ТК РФ», «Руководство «Сладонежа», сядь за стол переговоров с профсоюзами» и другие.

Журналистам протестующие объяснили, что скорее всего все они будут уволены уже завтра, т.к. всю акцию протеста снимали на камеры сотрудники службы безопасности ОАО «Сладонеж». Руководство предприятия пока официально ситуацию с акцией протеста не прокомментировало.

ОмскПресс