В Турции от России ждут «дружеских связей»

«Россия» и «В мире»

В Турции от России ждут «дружеских связей»

С 18 по 22 августа Российская Федерация в качестве страны-партнера примет участие в 86-ой Измирской международной ярмарке в Турции. Российская национальная экспозиция станет крупнейшей из всех представленных на выставке.

С 18 по 22 августа Российская Федерация в качестве страны-партнера примет участие в 86-ой Измирской международной ярмарке в Турции. Измирская международная ярмарка (Izmir International Fair) – крупнейшее и ведущее выставочное событие в деловой жизни Турции.

Российская национальная экспозиция станет крупнейшей из всех представленных на выставке. В российской делегации участвуют Минпромторг России, Министерство Энергетики РФ, Министерство Экономического Развития РФ, Министерство Иностранных дел РФ, Министерство Сельского Хозяйства РФ, ВДНХ, Российский Экспортный Центр, Эскар, Росэксимбанк и многие другие.

Основное направление, которое представляет Россия в этом году, совпадает с тематикой выставки – это энергетика. Однако будут также представлены компании в сфере сельского хозяйства, металлургии и оборудования, инвестиций и финансов, туризма и химии. Одной из главных целей российского участия является наращивание товарооборота между двумя странами.

Турецкие СМИ широко освещают Измирскую международную ярмарку и в подробностях описывают историю участия Российской Федерации – рассказывают о том, что было представлено российской стороной на выставке за годы ее участия.

Россия является одной из важнейших для Турции стран в производстве электричества и природного газа. Также немаловажен вклад России в туристический бизнес Турции и в ее сельское хозяйство. Турецкие власти ожидают, что экономическое и торговое сотрудничество между Россией и Турцией дополнительно получит сильный импульс к развитию на Измирской международной выставке.

Готовится участие министров РФ и генеральных и директоров крупных корпораций. Это сотрудничество задумывается не только в экономическом плане. Встреча в Измире усилит политические и социальные отношения между двумя странами, то есть наладит дружеские связи,

— рассказал журналистам министр Измирского муниципалитета Азиз Коджаоглу.

ОмскПресс