В День города индийские слоны выступят перед омичами бесплатно

События

В День города индийские слоны выступят перед омичами бесплатно

Такой подарок горожанам делает Большой варшавский цирк, приехавший в Омск на гастроли с программой «Шоу индийских слонов».

Как стало известно Омскпресс, индийские слоны Дженни и Магда будут дефилировать на площади перед цирком в воскресенье, с двух до четырех часов пополудни. Дрессировщик не только продемонстрирует умения своих подопечных, но и позволит познакомиться с гигантами всем желающим прохожим. А кому-то повезет выиграть билеты на настоящее цирковое шоу, которые будут разыгрываться в конкурсе там же, на площади.

Теплолюбивые животные в Сибири не впервые, но прошлый раз их гастроли едва не закончились трагедией. Четыре года назад, как раз накануне выступления в Омске, слонихи едва не погибли в аварии под Новосибирском, когда перевозивший их грузовик воспламенился. Тогда дрессировщик Сергей Гулевич спас животных, рискуя собственной жизнью.

Напомним, что празднование Дня города пройдет в Омске в ближайшие выходные — 5 и 6 августа. Омскпресс подготовил полную программу праздничных мероприятий, которые смогут посетить жители и гости города.

ОмскПресс