Еще 30 миллионов рублей получат школы Омской области на ремонт

Общество

Еще 30 миллионов рублей получат школы Омской области на ремонт

На сегодняшний день меняется кровля, электропроводка, обновляется канализация, производятся другие необходимые работы.

К новому учебного году на 50 миллионов рублей обновляют школы в районах Омской области. Средства из областного бюджеты тратятся на замену кровли, окон, реконструкцию тепловых сетей и канализации, а также закупку нового оборудования.

В Азовском районе ремонтируются Александровская, Березовская, Пахомовская, Сегизбайская, Кудук-Чиликск, Сосновская школа, а также в Азовской гимназии, сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

Новое освещение внутри и снаружи сделают в Прииртышской школе Таврического района.  В Любинском районе в списке шесть образовательных организаций среди них: Северо-Любинская, Тавричанская, Камышловская, Красноярская школы. Шесть школ Павлоградского района сделают себе новую крышу.

В Знаменской школе капитально ремонтируют кровлю, работы на кровле пройдут и в Солнцевской школе Исилькульского района, а в Калачинской гимназии №1 запланирован ремонт оборудования системы очистки рециркуляции воды школьного бассейна. На ряде объектов в муниципальных районах установят противопожарные двери, проведут ремонт спортивных залов и пищеблоков, ремонтно-строительные работы по установке теплых санузлов,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии.

На средства из областного бюджета для сельских школ приобретут спортивный инвентарь, оборудование в столовые, мебель в учебные классы.

Областное Правительство изыскало возможность в этом году направить на обновление инфраструктуры сельских школ серьезные средства, которые помогут образовательным организациям улучшить условия пребывания детей и организацию их обучения,

— отметила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Стоит добавить, что Губернатор Виктор Назаров решил выделить сельским школам еще 30 миллионов рублей. Уже на этой неделе пройдут аукционы. Сразу после них подрядчики приступят к работам. Ремонт будет проходить в помещениях, изолированных от учебного процесса.

ОмскПресс