В воскресенье центр Омска на два часа превратится в культурную площадку

Культура

В воскресенье центр Омска на два часа превратится в культурную площадку

С 17 до 19 часов омичи смогут увидеть там выступления творческих коллективов и молодых артистов.

Первый шаг по созданию нового культурного пространства на улице Ленина сделают в ближайшее воскресенье. На два часа центр Омска превратится в культурную площадку: с 17 до 19 часов омичи смогут увидеть там выступления творческих коллективов и молодых артистов.

В сквере Дзержинского выступит ансамбль «Мюзет» и концерт клуба исполнителей авторской песни «Камертон». У памятника М.А. Врубелю библиотека имени А.С. Пушкина устроит выставку книжных бестселлеров и викторину для любителей книг. А на пересечении улиц Ленина и Партизанской омская филармония организует интерактивную площадку с фотозоной, играми и музыкальными номерами.

Мы хотим, чтобы историческая и архитектурная жемчужина нашего города – полюбившийся омичам Любинский проспект – стал тем центром притяжения, где горожане могут приятно и интересно проводить время с семьей, друзьями. Здесь есть для этого все условия. В свою очередь, творческие люди, которых у нас в городе огромное количество, могли бы здесь найти площадку для своих выступлений, презентаций,

– прокомментировал предстоящие события министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Несмотря на столь обширную программу, улицы перекрывать не будут.

ОмскПресс