В Омске коллекторы вытрясут долги за коммуналку у тысяч неплательщиков

Экономика

В Омске коллекторы вытрясут долги за коммуналку у тысяч неплательщиков

Коммунальные службы передали задолженности злостных неплательщиков коллекторским агентствам.

Коммунальные службы отчаялись взыскать долги за свои услуги самостоятельно и решили прибегнуть к крайним, но эффективным мерам.

Как стало известно Омскпресс, АО «Омск РТС», поставляющее населению  горячую воду, передало коллекторам из ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ»  задолженность по 2 615 лицевым сетам, на которых накопился долг 328 миллионов рублей. А ООО «ОЭК», занимающаяся сбытом электроэнергии, предоставила коллекторам взыскать долги по 7500 счетам на сумму 35 миллионов рублей.

 На данный момент с помощью коллекторов  удалось вернуть 6,4 миллиона долгов за теплоснабжение и 6,5 миллиона рублей за электричество. Также перед началом нового отопительного сезона ресурсосберегающие компании объединяют усилия для проведения совместной акции «Долг». Например, был проведен рейд в Центральном округе города Омска. Из 8 запланированных квартир половину должников удалось застать дома. На первый раз должники отделались предупреждением, а вот злостным неплательщикам отключали энергоснабжение и горячую воду.

ОмскПресс