Омская служба занятости рассказала о нуждах молодых специалистов

Общество

Омская служба занятости рассказала о нуждах молодых специалистов

Специалисты Главного управления государственной службы занятости Омской области рассказали СМИ о ситуации с трудоустройством в регионе и о проблемах молодых специалистов и выпускников омских ВУЗов.

Специалисты Главного управления государственной службы занятости Омской области рассказали СМИ о ситуации с трудоустройством в регионе, о проблемах молодых специалистов и выпускников омских ВУЗов, а также о том, как омский центр занятости работает по программе государственной поддержки молодых выпускников.

В первую очередь сотрудники Главного управления государственной службы занятости Омской области отметили большое количество вакансий в регионе и широкий спектр востребованных специалистов — «от рабочих профессий до инженеров».

Также была отмечена нацеленность омских работодателей на молодежь и их готовность принимать к себе молодых специалистов даже без опыта. Тем более, в Центре занятости действует программа стажировки длительностью до 3-х месяцев, по которой выпускник проходит по полученной профессии стажировку и, по возможности, остается на том же рабочем месте. При этом, он получает не только опыт, но и официальную заработную плату, которую работодателю компенсирует служба занятости.

ОмскПресс