Вице-губернатор Омской области стал в День города гончаром

Общество

Вице-губернатор Омской области стал в День города гончаром

В рамках открытия праздничных мероприятий в Омской крепости, Владимир Компанейщиков собственноручно сел за гончарный круг и изготовил сувенир ко Дню города Омск.

В рамках открытия праздничных мероприятий в Омской крепости, Владимир Компанейщиков собственноручно сел за гончарный круг и изготовил сувенир ко Дню города Омск. Омская крепость открылась сегодня после реставрации и здесь проходит множество концертов, мастер-классов, фестивалей. Праздничная программа стартовала в полдень.

На аллее мастеров проходят десятки мастер-классов, можно научиться резать по дереву, декорировать пробкой, но самые интересные, пожалуй, это те, что посвящены гончарному мастерству — «КерамаФест». Свое умение в этой сфере сегодня показал вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков. Под руководством опытного гончара он сделал небольшую крынку — его собственный сувенир ко Дню города 2017.

Чувствуешь себя таким человеком исторического времени, который когда-то кусок глины взял в руки и неожиданно понял, что из него можно уже многое сделать. Вспомнил уроки истории Древнего мира,

— поделился своими впечатлениями заместитель губернатора Омской области Владимир Компанейщиков.

ОмскПресс