Ford Kuga в России стал лидером программы льготного автокредитования

«Россия» и «В мире»

Ford Kuga в России стал лидером программы льготного автокредитования

На долю этого автомобиля приходится половина всего объема продаж компании Ford.

Автомобиль Ford Kuga российской сборки в Елабуге стал самой популярной машиной семейства Ford по программе льготного автокредитования. Такую информацию сообщает пресс-служба официального дилера в России Ford Sollers.

Среди всех марок данного бренда, представленных в стране и участвующих в государственных программах льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», на долю Ford Kuga приходится около 50% всего объёма продаж Ford. Его чаще всего берут по программе «Первый автомобиль». Со значительным отрывом в 25% от общего числа проданных авто следует Ford Focus, ему отдают предпочтение семейные пары, имеющие двух и более детей. Также очень популярны у соотечественников Ford Mondeo, Ford Fiesta, Ford EcoSport.

Государственные программы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» позволяют приобретать автомашины со скидкой 10%, при соблюдении одного из условий: у человека, покупающего автомобиль, это должно быть первое в жизни транспортное средство, либо это может быть семейная пара, которая документально подтверждает факт рождения или наличия второго ребёнка.

ОмскПресс