В Москве теперь можно погулять с альпаками

«Россия» и «В мире»

В Москве теперь можно погулять с альпаками

У гостей столичного семейного образовательного центра на ВДНХ «Городская ферма» появилась уникальная возможность познакомиться поближе с добрыми кудрявыми альпаками.

С 8 августа 2017 года у гостей семейного образовательного центра на ВДНХ «Городская ферма» появилась уникальная возможность познакомиться поближе с необычными животными из Южной Америки — добрыми кудрявыми альпаками. Теперь по вторникам и пятницам с ними можно прогуляться по территории центра, а также послушать лекцию об их характере и повадках.

В природе существует две породы альпак: сури и уакайа. В семейном образовательном центре на ВДНХ живут уже больше года две альпаки уакайа. Эти удивительные существа, похожие на безгорбого верблюда, родом из Южной Америки. На ферму альпаки приехали летом 2016 года из питомника Анапы совсем маленькими, в возрасте полугода. Жители «Городской фермы»: белая пушистая девочка Блонди с выразительным взглядом, и кудрявый фотогеничный «брюнет» Педро всегда рады гостям.

Ферма на ВДНХ приглашает познакомиться поближе с этими удивительными животными. Посетители смогут выйти на прогулку с альпаками по живописной территории у пруда вместе со специалистом, который расскажет подробно о питомцах, об их характере и о том, как правильно за ними ухаживать. После чего взрослые и дети всех возрастов смогут погладить, обнять, причесать, покормить и, конечно, сфотографироваться с Педро и Блонди.

ОмскПресс