Российская команда лидирует в конкурсе «Рембат»

Общество

Российская команда лидирует  в конкурсе «Рембат»

По итогам первого этапа конкурса на втором месте находится команда Китая, а на третьем – Казахстана.

Армейские международные игры продолжаются. Впереди еще три этапа конкурса. Сегодня, 7 августа, состоится второй этап — огневая подготовка.

Первый этап по обслуживанию бронетанковой техники «Рембат» завершился. На полигоне Омского автобронетанкового инженерного института в минувшие выходные выявили сильнейших в индивидуальной гонке.

В первый день проходило соревнование экипажей ремонтно-эксплуатационных машин (РЭМ) и экипажей мастерских технического обслуживания (МТО). Во второй день состязались экипажи бронированных ремонтно-эксплуатационных машин (БРЭМ). В задачу экипажей МТО и РЭМ входила разгрузка железнодорожного вагона с помощью крана-манипулятора на точность, замена поврежденного колеса и поднятие танка Т-72 с использованием пневматического домкрата,

— рассказали в Облправительстве.

Экипажи РЭМ не только вытаскивали поврежденный автомобиль, но и транспортировали его способом полупогрузки. Экипажи БРЭМ выполняли четыре задания, включая вытаскивание застрявшего танка. Преодолели команды и полосу препятствий: противотанковый ров и метровый брод, а также продемонстрировали движение по площадке с неровностями.

После первого этапа с результатом в 200 баллов лидирует команда вооруженных сил России. Второе место — Китайская Народная Республика, третье — команда Казахстана.

Международный конкурс по обслуживанию бронетанковой техники продлится до 10 августа. Участие в конкурсе «Рембат» принимают команды России, Китая, Казахстана и Омского автобронетанкового инженерного института. В каждой команде по 28 военнослужащих. 

ОмскПресс